Новини

30.03.2017

Жилье в кредит – вполне реально!


Это возможно благодаря программе молодежного жилищного кредитования от компании «Федорченко».

Категория: General
Разместил: agent2

 

Собственное отдельное жилье – мечта многих молодых людей, которая становится особенно актуальной при создании семьи. Решить жилищный вопрос можно по-разному. К примеру, снять квартиру и ежемесячно отдавать немалую часть своих доходов ее владельцу, оставаясь при этом бесправным квартирантом. А можно точно так же ежемесячно отдавая определенную сумму, купить жилье в кредит, но при этом оно станет вашей собственностью, и вы сможете распоряжаться им по своему усмотрению.

В Украине действует программа молодежного жилищного кредитования, предназначенная для молодых семей (все члены которых не достигли 35 лет). Могут ли воспользоваться льготными условиями этой программы сумчане? Как мы узнали, лидер жилищного строительства в Сумах, ООО «Строительная производственно-коммерческая компания «Федорченко» уже более 10 лет сотрудничает с Государственным Фондом молодежного строительства и имеет аккредитацию по данной программе.

- Эта государственная программа кредитования через Фонд не имеет аналогов в Украине, - рассказывает директор по маркетингу компании «Федорченко» Виталий Авраменко. – Она реально работает и значительно облегчает жизнь молодым семьям, которые хотят купить квартиру в новостройке. Особенностями этой программы является долгосрочный кредит – до 30 лет, небольшой первоначальный взнос – от 10% и льготная процентная ставка – 14,1% (в то время как некоторые банки предлагают ипотечные кредиты под 22–23%, а другие их вообще не предоставляют в связи со сложной экономической ситуацией). Эта программа реально работает, и каждый год количество сумских семей, которые с ее помощью приобрели квартиру в новостройке, увеличивается.

Наиболее популярны небольшие однокомнатные квартиры от 35 кв. м и двухкомнатные смарт-квартиры от 48 кв. м. Сейчас такое жилье можно купить на наших объектах на ул. Интернационалистов, 35, и перекрестке улиц Черновола и Первомайской. Если заплатить минимальный первоначальный взнос – 10% и брать кредит на максимальный срок, то ежемесячные платежи будут составлять около 5 тыс. грн. в месяц с последующим их уменьшением. Это ненамного отличается от стоимости аренды жилья. Если же молодые люди могут сразу внести не 10%, а хотя бы 30% – эти суммы будут почти равноценны. При этом деньги вкладываются в свое жилье.

Владельцем квартиры в одном из новых домов строительной компании «Федорченко» можете стать и вы! Подробная информация – по телефонам: (0542) 700-777, (0542) 700-770, 095-244-27-34.

+38 (0542) 700-770, 700-777, 700-771